Kontakt

Interaktiver Stadtplan


Infoplan

  • Stadt Barby
  • Marktplatz 14
    39249 Barby
    Sachsen-Anhalt
  • Tel: 03 92 98 / 67 20
  • Fax: 03 92 98 / 672 20
  • E-Mail:

Öffnungszeiten

Rathaus &
Haus der Begegnung

Mo: geschlossen
Di: 09:00 - 12:00 und
     13:00 - 18:00 Uhr
Mi: geschlossen
Do: 09:00 - 12:00 und
      13:00 - 16:00 Uhr
Fr: geschlossen

Bürgerbüro
(Meldeamt
Groß Rosenburg)

Mi: 09:00 - 12:00 und
      13:00 - 17:00 Uhr

Social Media

Hier finden Sie alle Informationen rund um Radwanderwege.

Elberadweg
Saaleradweg
Gastgeber

Fähre Barby
ab 01.04.2017
Mo-Fr        05:15-20:00
Sa/So/FT  08:00-19:00    

Fähre Groß Rosenburg
ab 01.04.2017
Mo-Fr          05:00-18:30
Sa/So/FT    08:00-18:15     

Fähre Breitenhagen
ab 01.04.2017
Mo-Fr         05:30-19:00
Sa              08:00-19:00
So/FT        10:00-18:00     

Telefonverzeichnis Stadt Barby

Rathaus
Marktplatz 14, OT Barby (Elbe), 39249 Barby*
Tel: 039298 / 672 0 FAX: 039298 / 672 20

 

Büro des Bürgermeisters Stadt Barby

 

Zi. 13

Bürgermeister
Torsten Reinharz

Tel: 039298 /672 22
info@stadt-barby.de
Zi. 11
Frau Völlmecke
Sekretariat
Tel: 039298 /672 33
info@stadt-barby.de
Zi. 11
Frau Placke
Anmeldung
Tel: 039298 /672 10
placke@stadt-barby.de

 

IT-Systemadministrator

 

Zi. 15 Herr Scheunemann
IT-Systemadministrator
Tel: 039298 /672 36
scheunemann@stadt-barby.de

 

Bauamt

Zi. 5

Herr Goldschmidt
Amtsleiter
Tel: 039298 /672 15
goldschmidt@stadt-barby.de
Zi. 2
Frau Williges
Friedhofswesen
Tel: 039298 /672 18
williges@stadt-barby.de
Zi. 1
Frau Kaiser
Fähren/ Bauhof 
Tel: 039298 /672 14
kaiser@stadt-barby.de
 Zi. 3
Frau Kühnl
Gebäudemanagement
Tel: 039298/672 41
kuehnl@stadt-barby.de
 Zi. 3
Frau Mänz
Gebäudemanagement
Tel: 039298/672 42
maenz@stadt-barby.de
Zi. 4
Frau Kloß
Hoch- und Tiefbau
Tel: 039298 /672 34
kloss@stadt-barby.de
Zi. 6
Frau Voigt
Stadtplanung 
Tel: 039298 /672 35
voigt@stadt-barby.de
Zi. 7
Frau Ihlau
Liegenschaften/ Beiträge
Tel: 039298 /672 31
ihlau@stadt-barby.de
Zi. 9
Frau Ramperez
Hochwasserschadensbeseitigung, Controlling
Tel: 039298 /672 30
ramperez@stadt-barby.de
Zi. 9 Frau Topfmeier
Hochwasserschadensbeseitigung, Controlling
Tel: 039298 /672 16
topfmeier@stadt-barby.de
Zi. 10
Herr Heinrich
Leiter Hochwasserschädenbeseitigung
Tel: 039298 /672 13
heinrich@stadt-barby.de 

 Finanzverwaltungsamt

 

Zi. 17
Frau Blumtritt 
Amtsleiterin
Tel: 039298 /672 28
blumtritt@stadt-barby.de 
Zi. 16  Frau Geißler
Kassenleiterin 
Tel: 039298 /672 29
geissler@stadt-barby.de
Zi. 19 Frau Schmidt
MA Kasse
Tel: 039298 /672 39
schmidt@stadt-barby.de
Zi. 19
Frau Gönnert
MA Kasse
Tel: 039298 /672 39
goennert@stadt-barby.de 
Zi. 20 Frau Lisker
Steuern/ Gebühren
Tel: 039298 /672 25
lisker@stadt-barby.de
Zi. 20
Herr Plaschnick
SB Kämmerei
Tel: 039298 /672 17
plaschnick@stadt-barby.de 
Zi. 21
Frau Bauermeister
Vollstreckungsbeamtin 
Tel: 039298 /672 23
bauermeister@stadt-barby.de



Haus der Begegnung Goethestraße 14, OT Barby (Elbe), 39249 Barby*

Tel: 039298 / 682 0 FAX: 039298 / 682 19

Haupt- und Ordnungsamt

 

Frau K. Knopf
Amtsleiterin
Tel: 039298 /682 28
k.knopf@stadt-barby.de

Frau Boron 
Sitzungsdienst, KSA, Aufwandsentschädigungen

Tel: 039298 /682 23
boron@stadt-barby.de
Frau Conrad
Sitzungsdienst, Allg. Verwaltung
Tel: 039298 /682 22
conrad@stadt-barby.de
Frau Krull 
Personal, Organisation, Kita, Schulen, Bezüge
Tel: 039298 /682 24
krull@stadt-barby.de
Frau Wiermann
Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Sondernutzungen, Märkte
Tel: 039298 /682 12
wiermann@stadt-barby.de
Frau Fenske
Öffentliche Sicherheit und Ordnung
Tel: 039298 / 682 17
 fenske@stadt-barby.de 
Frau Scholz
Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Katastrophenschutz, Wasserwehren,
gefährliche Hunde, verkehrsrechtl. Anordnungen
Tel.: 039298 /682 21
scholz@stadt-barby.de
Frau P. Knopf
Brandschutz, Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Märkte
Tel: 039298  682 26
p.knopf@stadt-barby.de
Frau Koppelin
Personenstandswesen, Standesbeamtin, Wahlen, Vertr. EWO und Bürgerbüro 
Gaststätten- und Gewerberecht
Tel: 039298 /682 25
koppelin@stadt-barby.de
Herr Warschkau
EWO, Bürgerbüro, Vertretung Personenstandswesen
Tel: 039298 /682 27
warschkau@stadt-barby.de

 


Bürgerbüro Nienburger Straße 1, OT Groß Rosenburg, 39240 Barby* 

Tel: 039294 / 252 0 FAX: 039298 / 682 19

 

Frau Koppelin
Personenstandswesen, Standesbeamtin, Wahlen, Vertr. EWO
und Bürgerbüro

Tel: 039294 /2520
koppelin@stadt-barby.de
Herr Warschkau
EWO, Bürgerbüro, Vertretung Personenstandswesen
Tel: 039294 /2520
warschkau@stadt-barby.de

 *bitte beachten Sie die Sprechzeiten


Bauhof und Gebäudemanagement der Stadt Barby, Magdeburger Tor 8 b, 39249 Barby

Fax: 039298/291329
Frau Giesecke
Gebäudemanagement
Tel:039298/291312
giesecke@stadt-barby.de 
Herr Franke
Bauhof
Fax:039298/291329
Tel:039298/291311
Mobil:015140211253
bauhof@stadt-barby.de

 

 




Zurück